В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта

Накануне в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день турнира разыгрывались восемь комплектов медалей, все – в плавательном бассейне. А вечером на "Татнефть-Арене" прошла церемония закрытия турнира.

Накануне в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день турнира разыгрывались восемь комплектов медалей, все — в плавательном бассейне. На дистанции 50 метров брассом бронзовую медаль выиграла Юлия Ефимова — она на одну сотую секунды опередила четвертое место и на восемь сотых отстала от первого. 50 метров брассов — это одна из коронных дистанций Ефимовой, она берет медали в этой дисциплине уже на четвертом чемпионате мира подряд. Два года назад в Барселоне было "золото". А вечером в Казани на "Татнефть-Арене" прошла церемония закрытия турнира.

Чемпионат мира по водным видам спорта в ледовом дворце "Татнефть-Арена" в Казани завершили красиво и торжественно. Сотни участников — мастера спорта, чемпионы мира, Европы. И посвящено все это, согласно сценарию, воде.

Церемонию посетил и глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, которого многие увидели не только в телетрансляции, но и в "Инстаграм (запрещена в РФ)ме" президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Спортсменам и болельщикам — слова благодарности и пожелание успехов.

В ходе церемонии закрытия также прошла презентация Будапешта как столицы чемпионата мира 2017 года, а также передача представителям столицы Венгрии флага Международной федерации плавания. Завершилось все на "Казань-Арене" концертом и видеооткрыткой от болельщиков из разных стран мира, посвященной Казани.

Сборная России по итогам турнира заняла третье место в медальном зачете, завоевав девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Второе место заняла команда США, а победителем стала сборная Китая.