Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

25 пожаров за 3 дня: Пучков потребовал справиться со стихией в короткие сроки


фото: Global Look Press

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу ликвидировать все пожары в Иркутской области в течение трех дней. Он отметил, что все населенные пункты в настоящий момент надежно защищены от возгораний.

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу ликвидировать все пожары в Иркутской области в течение трех дней. Он отметил, что все населенные пункты в настоящий момент надежно защищены от возгораний, передает ТАСС.

"Все 25 действующих пожаров должны быть взяты под жесткий контроль и ликвидированы в течение трех дней", — заявил министр на оперативном совещании в Иркутске.

Он положительно отметил работу комиссии по чрезвычайным ситуациям региона и руководства Иркутской области. "Не допущено гибели людей, приняты меры по защите жизни и здоровья жителей области и туристов, которые продолжают отдыхать на Байкале и прилегающих территориях, обеспечена защита от пожаров населенных пунктов, ЛЭП и социальной инфраструктуры", — сказал глава МЧС.

Пучков сообщил, что санитарно-эпидемиологическая и экологическая ситуация находятся в норме. В то же время министр поручил Роспотребнадзору организовать постоянный мониторинг состояния воздуха, почвы и воды и доводить всю информацию до граждан.