Во Владимире будут судить экс-сотрудника УФСИН, попавшегося на наркотиках

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника регионального УФСИН Никиты Коннова и жителя Владимира Сергея Усатова. Они обвиняются в незаконном обороте наркотиков, совершенном группой лиц, в значительном размере.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника регионального УФСИН Никиты Коннова и жителя Владимира Сергея Усатова. Они обвиняются в незаконном обороте наркотиков, совершенном группой лиц, в значительном размере. Сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2014 года Усатов и Коннов во Владимире вырастили кусты конопли, которые впоследствии перевезли в арендуемый гараж, где изготовили марихуану. Наркотическое средство  Усатов хранил у себя дома, намереваясь в дальнейшем его сбыть. В январе и феврале текущего года обвиняемые пытались за наличные деньги сбыть изготовленную ими марихуану. Преступление ими не было доведено до конца, а сами они были задержаны. Уголовное дело расследовано при содействии оперативных служб региональных управлений ФСКН и ФСИН России.