В мясном цеху кунцевского "Ашана" выявлены нарушения санитарных требований

Новые нарушения в сети "Ашан". Сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что в гипермаркете в столичном районе Кунцево не соблюдались требования по санитарной обработке и дезинфекции оборудования в цеху, производившем мясные полуфабрикаты. Сама продукция сейчас на экспертизе.

Новые нарушения в сети "Ашан". Сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что в гипермаркете в столичном районе Кунцево не соблюдались требования по санитарной обработке и дезинфекции оборудования в цеху, производившем мясные полуфабрикаты. Сама продукция сейчас на экспертизе, сообщают "Вести-Москва".

Это далеко не первое нарушение в "Ашане". Так, выяснилось, что сотрудники искусственно продлевали сроки годности охлажденного мяса, добавляли в фарш не указанные на этикетке ингредиенты. Кроме того, в мясной продукции нашли бактерии кишечной палочки. Ранее Россельхознадзор заявил, что будет через суд добиваться, чтобы "Ашан" прекратил выпуск мясных полуфабрикатов. В руководстве сети с частью претензий согласились. Остальные собираются обжаловать.