Тема:

Российский Крым 23 часа назад

Ликвидирован украинский департамент по вопросам Крыма и Севастополя

Правительство Украины ликвидирует департамент по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Ранее пресс-служба министерства ЖКХ Украины сообщила, что кабинет министров ввел должность уполномоченного по вопросам Крыма и Севастополя.

Правительство Украины ликвидирует департамент по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Ранее пресс-служба министерства ЖКХ Украины сообщила, что кабинет министров ввел должность уполномоченного по вопросам Крыма и Севастополя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина Украины.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Крымская область, входившая в составе РСФСР, была в феврале 1954 года передана в состав Украинской ССР указом Президиума Верховного Совета СССР.