На живодеров, издевавшихся над медведем, возбуждено два дела

Сахалинская полиция задержала троих живодеров, которые издевались над медведем. Следователи уже возбудили уголовное дело. Идет расследование.

Сахалинская полиция задержала троих живодеров, которые издевались над медведем. Следователи уже возбудили уголовное дело. Идет расследование.

В этом фрагменте любительской съемки видно, как появляется внедорожник. Водитель в спешке бросает джип и товарища. Один из пассажиров решил задержаться — судя по всему, чтобы добить хищника.

После нескольких ударов мужчина пересел на место водителя и попытался переехать медведя. Сдвинуть джип не удалось. Участник расправы присоединился к экипажу второй машины. Кто-то пытался отговорить живодера. Однако тот, не стесняясь, признался, что уже не первый раз издевается над диким зверем и жаждет расправиться с медведем.

Ролик, размещенный в интернете, вызвал широкий общественный резонанс. Такая жестокость возмутила не только жителей Сахалина, но и всей России. Люди требовали найти и наказать виновных. Полицейским удалось быстро установить причастных к происшествию и задержать их. Трое жителей Курил ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело. Кроме того, они будут привлечены к ответственности за передвижение на машине по водоохранной зоне.

Судьбой медведя обеспокоены представители природоохранных организаций. После всех издевательств он может быть агрессивным к людям и угрожать безопасности на дороге. Специалисты не исключают, что из-за инцидента животное придется отстрелить.

Последний случай, связанный с фактом жестокого обращения с животным, который вызвал большой резонанс, почти два года назад произошел в Корсакове. Там несколько человек издевались над псом Лордом и дело дошло до суда. Один из виновных получил реальный срок заключения, второго приговорили к обязательным работам. Чем обернется курильская история, станет известно только после окончания следствия.