Тема:

Теракт в Бангкоке 8 лет назад

Преступники готовили теракт в Бангкоке не меньше месяца


EPA

Теракт в Бангкоке — дело рук организованной группы, состоящей минимум из 10-ти человек. Это заявление главы полиции королевства. По его словам, преступники готовили атаку не меньше месяца.

Теракт в Бангкоке — дело рук организованной группы, состоящей минимум из 10-ти человек. Это — заявление главы полиции королевства. По его словам, преступники готовили атаку не меньше месяца, передает телеканал "Россия 24".

За помощью в розыске преступников МВД Таиланда обратилось в Интерпол, но в то же время в ведомстве считают — вряд ли это международные террористы. В объективы уличных камер точно попали трое подозреваемых. Это мужчина в желтой футболке, который оставил рюкзак с взрывным устройством рядом со святилищем индуистов, и двое его подельников — в красной и белой футболках.

Главный подозреваемый — светлокожий мужчина, на вид 20-30 лет, предположительно араб или представитель смешанной расы. Накануне за информацию, которая поможет поймать преступников, назначили награду в миллион бат. Это около 28 тысяч долларов.

Теракт в центре Бангкока в понедельник унес жизни 20 человек, более 120 были ранены.