Тема:

Пожар на Москве-реке 8 лет назад

Умер мужчина, пострадавший при пожаре на Москве-реке

Мужчина, пострадавший в результате возгорания нефтепродуктов в Москве-реке, произошедшего 12 августа, скончался в столичной больнице.

Мужчина, пострадавший в результате возгорания нефтепродуктов в Москве-реке, произошедшего 12 августа этого года, скончался в столичной больнице, сообщает "Интерфакс". По данным медиков, мужчина умер в пятницу в 11:30. Ранее сообщалось, что вечером 12 августа произошел разлив и возгорание нефтепродуктов в Москве-реке. В результате ЧП пострадали три человека, в том числе ребенок. Ростехнадзором была сформирована комиссия для установления причин утечки нефтепродуктов в Москву-реку с их последующим возгоранием.

Росприроднадзор выясняет причины произошедшего. Специалисты ведомства взяли пробы воды и почвы на берегу реки, по итогам которых ведомство будет делать окончательный вывод о причинах произошедшего. Результаты анализа проб будут готовы до 28 августа. После произошедшего сразу было выдвинуто несколько версий инцидента: разгерметизация нефтепродуктопровода, проходящего по дну реки, неосторожное обращение с огнем на берегу реки и выброс нефтепродуктов в реку из дождевого коллектора "Мосводостока". Предварительно ущерб экологии от пожара на Москве-реке заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков оценил ориентировочно в 30 миллионов рублей.