Тема:

Поджоги машин в Москве 8 лет назад

Мужчина в Москве поджег машину соседа из-за долга в 600 рублей

В Москве по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге автомобиля в проезде Донелайтиса. Автомобиль удалось вовремя потушить. Задержанный рассказал, что таким образом собирался припугнуть должника. Кстати, дворовая драма в буквальном смысле разгорелась из-за 600 рублей.

В Москве по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге автомобиля. Все произошло в проезде Донелайтиса. К счастью соседи, заметив полыхающее колесо иномарки, вызвали полицию и пожарных, так что автомобиль удалось вовремя потушить. Задержанный 29-летний мужчина не отрицает своей причастности к ЧП, и даже рассказал полиции, что специально поджег кусок пенопласта. Таким образом он собирался припугнуть должника. Кстати, дворовая драма, в буквальном смысле разгорелась из-за 600 рублей.

"Я автомобиль не собирался сжигать. Это получилось случайно. Я просто хотел его наказать, напугать, и получилось так, что поджег машину. Это была не его машина, но его человека", — рассказал задержанный.

Возбуждено уголовное дело. За умышленное повреждение чужого имущества задержанному грозят принудительные работы или до пяти лет заключения, сообщают "Вести-Москва".