Дочь Немцова пожаловалась в Страсбург на неэффективное расследование убийства


фото: vk.com

Дочь оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит в Москве в феврале, обратилась с жалобой на действия российских властей в Европейский суд по правам человека, сообщил адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

Дочь оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит в Москве в феврале, обратилась с жалобой на действия российских властей в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров, передает "Интерфакс".

"Жанна Немцова считает, что расследование убийства ее отца проводится властями неэффективно. Несмотря на то, что имеются обстоятельства, указывающие на то, что организаторами и заказчикам и убийства Бориса Немцова могут быть должностные лица из Чеченской Республики, следствием не предпринимаются попытки их установления, в допросе ряда лиц из числа высшего руководства Чеченской Республики потерпевшей под надуманным предлогом отказано", — заявил Прохоров.

По его словам, в жалобе также говорится, что убийство Немцова стало возможно из-за сложившегося в России отношения к оппозиции.