Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

МЧС: меры по профилактике лесных пожаров недостаточны

В Бурятии за сутки ликвидировано четыре лесных пожара, общее количество очагов, несмотря на рост площадей, по-прежнему сокращается. Однако возник один пожар на площади 5,3 тысяч гектаров, что стало причиной общего роста охваченных огнем площадей.

В Бурятии за сутки ликвидировано четыре лесных пожара, общее количество очагов, несмотря на рост площадей, по-прежнему сокращается. Об этом рассказали в МЧС региона. Однако возник один пожар на площади 5,3 тысяч гектаров, что стало причиной общего роста охваченных огнем площадей, передает РИА Новости.

В Иркутской области за сутки 28 августа возникло два пожара на площади почти 1000 гектаров. При этом, было ликвидировано еще два очага на площади 230 гектаров. Таким образом, причиной роста площадей горящего леса становятся вновь возникающие пожары. "Это свидетельствует о недостаточной профилактической работе в лесах и слабом лесном надзоре", — пояснили в МЧС. Тушение природных пожаров организовано в круглосуточном режиме с соблюдением мер безопасности до полной их ликвидации, рассказали в ведомстве.