Тема:

Жертвы пластической хирургии 5 месяцев назад

Трагедия после неудачной пластики: пациент мертв, хирург – в реанимации

В Петербурге пациент устроил стрельбу и покончил с собой из-за неудачной пластики. По некоторым сведениям, мужчине не понравились его новые нос и уши. Хирург Александр Ремизов – сейчас в реанимации. Прогнозов его коллеги пока не дают – состояние врача тяжелое.

В Петербурге пациент устроил стрельбу и покончил с собой из-за неудачной пластики. По некоторым сведениям, мужчине не понравились его новые нос и уши.

Человек с охотничьим ружьем пришел в клиническую больницу РЖД в 4 часа дня. Оружие было спрятано в сумке, поэтому он беспрепятственно миновал охрану и направился в приемный покой. Преступник зашел в здание, поднялся в кабинет заместителя главного врача по хирургии, выстрелил в него, а затем застрелился сам.

Хирург Александр Ремизов — сейчас в реанимации. Прогнозов его коллеги пока не дают — состояние врача тяжелое. Уже известно, что стрелявший — Юрий Лебедев, 34 лет — был пациентом Ремизова. Пять лет назад он делал здесь пластическую операцию на нос. Недовольство результатом этой операции — один из мотивов, который сейчас рассматривает следствие.

"Это отличный хирург, хороший товарищ, — говорит при этом про своего коллегу главный врач клинической больницы РЖД Николай Ефимов. — Со слов коллег, та операция была выполнена хорошо".

В здании больницы продолжают работать сотрудники Следственного комитета. Известно, что преступника зафиксировала камера наблюдения. Эти видеокадры сейчас изучают. Почему не сработали металлодетекторы — отдельный вопрос к охране больницы. Со слов главврача, рамки безопасности работали не в постоянном режиме — их подключали, когда объявлялся режим повышенного внимания. Сегодня никто не ждал беды, и вот результат — трагедия.

Родственники Александра Ремизова сейчас находятся в здании больницы — они ждут вердикта врачей.