Тема:

Газовые споры 1 год назад

Тимошенко пожаловалась ГПУ на растрату газа правительством


фото EPA

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила правительство в растрате 3,1 миллиарда кубометров газа. Лидер "Батькивщины" подготовила обращение в Генеральную прокуратуру (ГПУ). В нем говорится, что украденный газ был отдан приближенным к правительству коррупционным структурам.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила правительство в растрате 3,1 миллиарда кубометров газа, передает ТАСС.

Лидер "Батькивщины" подготовила обращение в Генеральную прокуратуру (ГПУ), в котором обвиняет правительство в том, что 3,1 миллиарда кубометров газа было "отдано приближенным к правительству коррупционным структурам". Об этом она заявила во время пресс-конференции.

"Подготовила обращение в генпрокуратуру. Сейчас у меня в руках заявление о преступлениях, в результате которых формировались спекулятивные цены на газ для населения Украины", — отметила она.

Тимошенко пояснила, что вместо того, чтобы 3,1 миллиарда кубометров газа отдать населению, это было отдано приближенным к правительству коррупционным структурам на коррупционной основе.