В Рязанской области подвели итоги выборов в областную думу


ГТРК "Ока"

Выборы в Рязанскую областную Думу признаны состоявшимися и законными. Об этом объявили на заседании облизбиркома. Были подписаны протоколы о результатах выборов по единому избирательному округу.

Выборы в Рязанскую областную думу признаны состоявшимися и законными. Об этом объявили на заседании облизбиркома. Были подписаны протоколы о результатах выборов по единому избирательному округу.

Четыре партии будут представлены в Рязанской областной думе шестого созыва. «Единая Россия» набрала 62 процента голосов. Следом с большим отрывом расположились коммунисты – у них почти 13 процентов. «Справедливая Россия» и ЛДПР заняли третью и четвертую строчки, набрав по восемь процентов. Пятипроцентный барьер не преодолели «Коммунисты России», экологическая партия «Зеленые», «Яблоко» и «Патриоты России».

Что касается одномандатных округов, то здесь абсолютным лидером является «Единая Россия». Во всех 18 округах победили представители этой партии. В течение пяти дней кандидаты должны подтвердить свое желание занять депутатское кресло или отказаться от мандата. А в течение двух недель – зарегистрироваться.