Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Украинские силовики завершили подготовку к "блокаде Крыма"

Киев готовит масштабную провокационную акцию на границе с Россией. Демонстранты, во главе с депутатами Верховной Рады, собираются блокировать Крым, а точнее — препятствовать поставкам продовольствия со стороны Украины.

Киев готовит масштабную провокационную акцию на границе с Россией, передает канал "Россия 24". Демонстранты, во главе с депутатами Верховной Рады, собираются блокировать Крым, а точнее — препятствовать поставкам продовольствия со стороны Украины.

К народным избранникам присоединились и боевики запрещенного в России "Правого сектора (запрещена в РФ)" и лидеры так называемого "меджлиса", которым путь на полуостров закрыт из-за разжигания межнациональной розни и вражды. Свою акцию силовики называют "волеизъявлением украинского народа", место действия — Чонгарский переход. Начало провокации запланировано на полдень. Накануне там был оборудован палаточный городок, прибыли усиленные отряды милиции и десятки патрулей ГАИ. Украинским водителям рекомендовано воздержаться от поездок в Крым.