Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

На досрочных выборах в Греции ведет СИРИЗА

На парламентских выборах в Греции согласно данным экзитполов лидирует правящая партия СИРИЗА — у нее 32 процента. Это уже третье крупное голосование в Греции в этом году после январских парламентских выборов и июльского референдума по финансовой политике.

На парламентских выборах в Греции согласно данным экзитполов лидирует правящая партия СИРИЗА — у нее 32 процента. Следом идут правые центристы — партия "Новая демократия", и почти 7 процентов у ультраправых, которые набрали себе политических очков на волне антимигрантских настроений, сообщает "Россия 24".

Решение провести досрочные выборы в Греции было принято, после того как правящую партию СИРИЗА покинули министры, которые выступали против договора с Евросоюзом о реструктуризации греческого долга. Они посчитали, что условия Брюсселя больше похожи на кабалу, чем на план выхода из финансового кризиса.

Это уже третье крупное голосование в Греции в этом году после январских парламентских выборов и июльского референдума по финансовой политике.