Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Аксенов: товарная блокада никак не отразится на жизни Крыма


Russian Look

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что товарная блокада республики не повлияет на обеспечение региона продуктами. Кроме того, он отметил, что на полуострове создан запас продовольствия, а при необходимости можно увеличить объем грузов, поставляемых через Керченскую паромную переправу.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что товарная блокада республики не повлияет на обеспечение региона продуктами. "Крым этого не заметит. Никакой проблемы на самом деле нет. На полках продуктовых магазинов в республике Крым не более пяти процентов украинских товаров. У нас сегодня на рынках курская картошка, тульская картошка. Процесс импортозамещения практически завершен", — сказал Аксенов.

Кроме того, он отметил, что на полуострове создан запас продовольствия, а при необходимости можно увеличить объем грузов, поставляемых через Керченскую паромную переправу, передает "Интерфакс".

Ранее несколько украинских политиков заявили о намерении начать 20 сентября блокаду поставок украинских товаров в Крым в знак протеста против воссоединения полуострова с Россией. Власти Крыма заявили, что большинство продуктов регион получает от российских производителей, а блокада ударит, в первую очередь, по ориентированным на крымский рынок предприятиям южных регионов Украины.