Рыбак отбился от акулы, которая чуть не откусила ему ногу, и снял свои раны на видео


фото EPA

На Гавайях рыбак отбился от напавшей на него тигровой акулы. 27-летний Брэкстон Роча занимался подводной охотой, когда наткнулся на "самую огромную тигровую акулу", которую он когда-либо видел. Рыба вцепилась ему в ногу, но мужчина прогнал ее, а когда выбрался на берег, снял свои раны на видео.

На Гавайях рыбак сумел отбиться от напавшей на него тигровой акулы. Как передает Associated Press, 27-летний Брэкстон Роча занимался подводной охотой, когда наткнулся на "самую огромную тигровую акулу", которую он когда-либо видел.

По словам рыболова, он обследовал подводную пещеру и нос к носу столкнулся с морской хищницей. "Она раскрыла пасть прямо перед моим лицом", – вспоминает мужчина. Недолго думая, он обхватил руками нос акулы и попытался удержать ее. Однако челюсти у рыбы оказались довольно сильными: она вырвалась и вцепилась рыбаку в ногу.

От боли Роча дернулся и ударил акулу по морде. Она отпустила мужчину и уплыла. По словам рыбака, из-за прилива адреналина и болезненного укуса он не сразу понял, что произошло. Он испугался лишь в тот момент, когда увидел воду, окрасившуюся кровью. Роча боялся, что кровь снова привлечет акулу, которая все еще плавала где-то рядом.

Рыбак позвал друга, который нырял неподалеку, и тот помог ему выбраться, наложил жгут, а затем отвез приятеля в город и передал его врачам.

Роча пытался позвонить матери, но она не взяла трубку, поэтому он не придумал ничего лучше, чем снять свои раны на видео и выложить в соцсети. Он просто хотел, чтобы родные знали, что с ним произошло, однако вскоре об этом узнали тысячи интернет-пользователей. Правда, впоследствии из "Инстаграма (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) ролик удалили из-за его специфического содержания. Но видео все еще можно найти на YouTube.

Американца на вертолете доставили в больницу, где он перенес трехчасовую операцию. Врачи наложили молодому человеку сотню швов, но заверили, что он сможет полностью восстановиться после такой серьезной травмы. По словам рыбака, он счастлив, что остался жив и не лишился ноги.

Брэкстон Роча — не единственный, кому удалось прогнать акулу. В июле этого года хищница напала на участника соревнований по серфингу у берегов ЮАР. Австралийский спортсмен стал кричать и отбиваться от нее ногами. В итоге, к нему подоспела помощь, а акула его не тронула. А в январе прошлого года сообщалось о жителе Новой Зеландии, который после нападения акулы не только сам себе оказал медицинскую помощь, но и нашел в себе силы пойти в бар.