Саудовского принца в США заподозрили в попытке изнасилования


EPA

В США задержали саудовского принца по обвинению в преступлении сексуального характера. В полиции Лос-Анджелеса сообщили, что Маджид Абдель Азиз Аль-Сауд пытался принудить девушку к интимным отношениям.

В США задержали саудовского принца по обвинению в преступлении сексуального характера. В полиции Лос-Анджелеса сообщили, что Маджид Абдель Азиз Аль Сауд пытался принудить девушку к интимным отношениям.

Как сообщает Los Angeles Times, полицию позвонил управляющий частного дома, расположенного вблизи Беверли-Хиллз. Полицейские выехали на место происшествия и опросили свидетелей. Они вывели из дома порядка 20 человек – в основном, прислугу. 28-летний саудовский принц, арендовавший особняк, был арестован. Впрочем, позже его отпустили под залог в размере 300 тысяч долларов.

Соседи утверждают, что видели, как испачканная кровью женщина пыталась перебраться через забор и звала на помощь.

В правоохранительных органах отмечают, что принц не может рассчитывать на дипломатическую неприкосновенность. По американским законам, некоторые иностранные королевские особы могут ею пользоваться, но это зависит от их статуса в родной стране и от тяжести преступления, совершенного ими в США.

Маджид Абдель Азиз Аль-Сауд должен предстать перед судом 19 октября.