Тема:

Стрельба в Симферополе 8 лет назад

За информацию о симферопольском стрелке, напавшем на скорую, заплатят полмиллиона

500 тысяч рублей обещает выплатить МВД России за информацию о подозреваемом, который совершил вооруженное нападение на станцию скорой помощи в Симферополе.

500 тысяч рублей обещает выплатить МВД России за информацию о подозреваемом, который совершил вооруженное нападение на станцию скорой помощи в Симферополе, сообщает "Интерфакс". "МВД России объявило о вознаграждении в размере полумиллиона рублей за информацию, которая будет способствовать задержанию Бекира Небиева", — сказал представитель пресс-центра министерства. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил в понедельник, что житель Симферополя Бекир Небиев, разыскиваемый по подозрению в убийстве сотрудников скорой помощи в Крыму, будет задержан в ближайшее время.

"Следователи СКР совместно с оперативными службами продолжают активную работу по розыску Небиева. Думаю, что его задержание — это лишь вопрос ближайшего времени", — сказал Маркин. Он также отметил, что уже опрошено более 30 человек — потерпевших, очевидцев, родственников и знакомых подозреваемого. По данным следствия, в минувшую субботу во второй половине дня в здание скорой медпомощи на улице Севастопольской в Симферополе вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения, после чего скрылся на автомобиле "Москвич".

В результате нападения санитар скорой помощи скончался, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были незамедлительно госпитализированы. Один из пострадавших фельдшеров получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался, за жизнь другого, получившего тяжелое ранение в голову, борются медики, у их коллеги зафиксировано легкое ранение в области предплечья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), в рамках которого была установлена личность подозреваемого — 55-летнего жителя Симферополя Бекира Небиева. "По данным следствия, ранее подозреваемому была сделана операция, и после этого мужчина неоднократно обращался в скорую помощь с жалобами на боль. Во время расстрела сотрудников скорой помощи мужчина бросил в сторону санитара записку, из содержания которой следовало, что ему оказывали неквалифицированную помощь", — сказал Владимир Маркин.