Автоспорт: Константин Терещенко выступит в Сочи

Российский автогонщик Константин Терещенко примет участие в заездах российского этапа серии GP3, который пройдет в Сочи 9-11 октября в рамках Гран-при "Формула-1"

Российский автогонщик Константин Терещенко примет участие в заездах российского этапа серии GP3, который пройдет в Сочи 9-11 октября в рамках Гран-при "Формула-1"

Константин Терещенко в этом сезоне проводит успешный сезон в Euroformula Open за команду Campos. За два этапа до окончания соревнования россиянин ведет упорную борьбу за титул чемпиона. Очевидно, что отличные показатели надежды российского автоспорта и стали решающим фактором для предоставления ему места в команде для участия в гонках GP3. сообщает "360 Подмосковье".

"Как следствие хороших результатов Константина Терещенко в этом сезоне, команда решила предоставить ему место в серии GP3 на этапе в Сочи, в рамках программы подготовки Константина к следующему сезону", — заявил владелец команды Адриан Кампос.

Константин Терещенко уже имел опыт выступлений в GP3 год назад, но выбыл из заездов после аварии на первой же тренировке на автодроме в Спа (Бельгия). Вторая попытка должна быть более удачной, тем более на глазах у российской публики, поддержка которой нашему гонщику гарантирована. Чувствует воодушевление и сам 21-летний гонщик из Подольска.

"В этом году я приеду на Гран При России, на автодроме в Сочи выступать мне еще не приходилось. Очень рад представившейся возможности и готов продемонстрировать свои навыки на домашней трассе. Конечно, будет сложно без тестов и знания машины поехать в темпе лидеров, но я приложу все свои силы и умения, чтобы быть в числе лучших", — сказал Константин Терещенко.

В выходные в итальянской Монце состоится седьмой этап гоночных соревнований Euroformula 3 Open,". Константин Терещенко обосновался на второй позиции в личном зачете пилотов после шестого этапа первенства, который прошел в бельгийском Спа. Россиянин, выступающий в составе команды Campos Racing, на прошлом уик-энде заработал очки в обеих гонках и дважды поднимался на подиум. После шести этапов на счету Терещенко — 223 балла, что всего на четыре очка меньше, чем у бразильского пилота Витора Баптисты.

"К этапу в Монце я упорно готовился в спортзале, удалось выйти на новый уровень физической подготовки, стал сильнее, выносливей, быстрее. Как известно, эта трасса скоростная, поэтому выносливость особо важна. Я настроен только на победу, чувствую в себе больше сил, как физически, так и эмоционально, я приехал сюда только за победой!", — рассказал Терещенко в интервью журналистам.

До финиша сезона россиянин и его главный соперник Витор Батиста идут ноздря в ноздрю. Все решится именно в Монце, а также в ходе следующего этапа в Барселоне.
 

Пробный контракт с Константином Терещенко рассчитан на один этап, специально для выступления на российском этапе GP3.