Госпиталь в Кундузе прекратил свою работу


EPA

Больница международной организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе, которая подверглась бомбардировке ВВС США, больше не функционирует. Об этом сообщила на своей странице в Twitter представитель организации Кейт Стэйджмен.

Больница международной организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе, которая подверглась бомбардировке ВВС США, больше не функционирует. Об этом сообщила на своей странице в Twitter представитель организации Кейт Стэйджмен. По ее словам, некоторые сотрудники работают в двух других больницах, куда были направлены раненые, сообщает канал "Россия 24".

Ранее сообщалось, что прошлой ночью в результате бомбардировки госпиталя погибли, по меньшей мере, 19 человек, в том числе трое детей и 12 сотрудников международной организации "Врачи без границ". Более 30 человек получили ранения.

Как стало известно, удары нанесли самолёты сил США. Очевидцы сообщают, что больницу обстреливали в течение часа. Медперсонал попытался сообщить афганским и американским военным об ошибочных координатах их целей. Но и после этого бомбежка продолжалась в течение часа.