Террористы ИГИЛ укрывают технику около гражданских объектов. Видео Минобороны РФ


ТАСС

Министерство обороны РФ вечером во вторник сообщило, что российская авиация совершила около 20 боевых вылетов в Сирии, нанеся удары по 12 объектам ИГИЛ.

Министерство обороны РФ вечером во вторник сообщило, что российская авиация совершила около 20 боевых вылетов в Сирии, нанеся удары по 12 объектам ИГИЛ.

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, "экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок "Исламского государства".

Конашенков сообщил, что в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор уничтожены два командных пункта боевиков. В провинции Идлиб самолет Су-24 нанес удар по тренировочной площадке террористов. Кроме того, в провинции Идлиб пара штурмовиков Су-25 атаковала полевой лагерь террористов.

В российском Министерстве обороны не исключают, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ)могут в целях провокации подорвать мечеть в Пальмире и других населенных пунктах. "Мы не исключаем, что террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации", — сказал Конашенков.

В Минобороны отмечают, что террористы ИГИЛ перемещают оружие в жилые кварталы сирийских городов, при этом бронетехнику размещают как раз возле мечетей.

Накануне Минобороны опубликовало видео уничтожения скопления техники боевиков авиаударом бомбардировщика Су-24М.

30 сентября 2015 года российская авиация начала наносить точечные удары по объектам ИГИЛ в Сирии. В авиационную группировку Воздушно-космических сил в Сирии входят свыше 50 самолетов и вертолетов.