Селфи выдало местонахождение маньяка


thelocal.es

Власти испанского города Малага выследили сексуального маньяка благодаря селфи, которое тот выложил в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). Мужчина умело скрывался до тех пор, пока страсть покрасоваться перед интернет-друзьями не взяла над ним верх. Насильник обвиняется как минимум в трех нападениях.

Власти испанского города Малага выследили сексуального маньяка благодаря селфи, которое тот выложил в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Мужчина умело скрывался до тех пор, пока страсть покрасоваться перед интернет-друзьями не взяла над ним верх. Насильник обвиняется как минимум в трех нападениях, сообщает испанское отделение The Local.

Сексуальный маньяк орудовал, в основном, на подземных автостоянках Малаги. Мужчина крал или демонстративно фотографировал кредитные карты и водительские права своих жертв, после чего угрожал им, что если те обратятся в полицию, он придет к ним домой. После опроса женщин, пострадавших от действий насильника, стражи порядка составили его фоторобот, однако найти мужчину по-прежнему не могли.

Как ни странно, самые ощутимые плоды принесли поиски в соцсетях, где полицейские обнаружили нескольких мужчин, похожих на преступников, о которых рассказывали женщины. В какой-то момент один из испанцев, за которым следили полицейские, выложил селфи, сделанное в лифте. В кадр попала табличка, на которой был напечатан адрес дома. Полицейские выехали по адресу и через несколько часов задержали мужчину.

Дома у арестованного были обнаружены личные вещи его жертв. По словам испанских полицейских, соцсети не впервые помогают им в обнаружении преступников.