Французская королева красоты лишилась титула за селфи топлесс


фото: twitter.com

Скандал разгорелся в жюри французского национального конкурса красоты "Мисс Бретань-2015". Одна из лидеров состязания 23-летняя Эжени Журне был отстранена от борьбы за первое место за то, что выложила у себя в "Твиттере" фото топлесс. По мнению жюри, девушка нарушила "моральный кодекс".

Скандал разгорелся в жюри французского национального конкурса красоты "Мисс Бретань-2015". Одна из лидеров состязания 23-летняя Эжени Журне был отстранена от борьбы за первое место за то, что выложила у себя в "Твиттере" фото топлесс. По мнению жюри, девушка нарушила "моральный кодекс", сообщает Independent.

Интересно, что снимок, который опубликовала француженка, едва ли можно расценить, как провокационный. На опубликованном ниже фото девушка сидит, закрыв коленями грудь. Зрителю видны лишь рука и обнаженный бок Журне.

Тем не менее, представители жюри решили, что Журне пренебрегла одним из правил, с которыми были ознакомлены все участницы конкурса. Поклонники француженки выразили возмущение решением судей. Многие из фанатов модели даже призывают бойкотировать состязание.

Согласно условиям конкурса, его участницы, помимо соответствия определенным физическим параметрам, должны быть не замужем, иметь диплом о законченном среднем образовании и не иметь приводов в полицию.