Жертвами взрыва в Анкаре стали 86 человек. Еще 140 ранены


EPA

Количество погибших в результате двух терактов в Анкаре достигло 86 человек. Об этом рассказали турецкие СМИ со ссылкой на главу Минздрава страны Мехмета Мюеззиноглу. Еще около 140 человек ранены.

Количество погибших в результате двух терактов в Анкаре достигло 86 человек. Об этом рассказали турецкие СМИ со ссылкой на главу Минздрава страны Мехмета Мюеззиноглу. Еще около 140 человек ранены, передает "Интерфакс".

Журналисты, ссылаясь на представителей правительства Турции, сообщают о том, что взрывы осуществили террористы-смертники. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы. В связи с трагедией премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал экстренное заседание Совета безопасности страны.

Ранее сообщалось о 20 раненых и 50 погибших. Взрывы прогремели в момент, когда около двух выходов на станции собирались сторонники прокурдской Народно-демократической партии для участия в митинге. Демонстранты намеревались выступить в поддержку прекращения конфликта между Курдской рабочей партией и турецкими властями.