Сборная России победила во Всемирных военных играх

В южнокорейском Мунгене завершились Всемирные военные игры, в которых приняли участие более 200 российских спортсменов и военнослужащих ЦСКА. Игры в Корее стали самыми масштабными в истории: в них приняли участие 7 тысяч спортсменов из 117 стран. В программу вошли 24 вида спорта.

В южнокорейском Мунгене завершились Всемирные военные игры, в которых приняли участие более 200 российских спортсменов и военнослужащих ЦСКА. Игры в Республике Корея стали самыми масштабными в истории: в них приняли участие 7 тысяч спортсменов из 117 стран. В программу вошли 24 вида спорта.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 59 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых медалей. Второй результат показала команда Бразилии (34, 26, 24), третье — Китая (32, 31, 35). Как передает ТАСС, сборная Южной Кореи проявила себя слабее, чем ожидалось – всего 19 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых наград.

Всемирные военные игры проводятся Международным советом военного спорта (СИЗМ), который был основан в 1948 году. Игры проводятся для профессиональных спортсменов-военнослужащих. По количеству участников только Олимпийские игры и Универсиады опережают эти соревнования.

Военный спортивный совет признан Международным олимпийским комитетом и считается вторым после него по значимости спортивным объединением в мире. СИЗМ также проводит десятки других спортивных соревнований, включая чемпионаты мира для военных по олимпийским видам спорта, а также турниры по специальным "армейским" дисциплинам.

В 2019 году летние Военные игры состоятся в китайском Ухане, следующие зимние соревнования пройдут в 2017 году в Сочи.