Foreign Office: британским летчикам не разрешали сбивать российские самолеты над Ираком


ТАСС

Появившиеся в британских СМИ сообщения о праве сбивать российские военные самолеты над Ираком, якобы предоставленном пилотам стран НАТО, в том числе британским военным летчикам, в случае возникновения угрозы для их жизней, МИД Великобритании назвал неточными.

Появившиеся в британских СМИ сообщения о праве сбивать российские военные самолеты над Ираком, якобы предоставленном пилотам стран НАТО, в том числе британским военным летчикам, в случае возникновения угрозы для их жизней, МИД Великобритании назвал неточными, сообщает ТАСС.

"Мы можем подтвердить, что наш военный атташе в Москве посетил Министерство Обороны России. Российские власти запросили разъяснений в связи с неточными сообщениями в газете, касающимися правил ведения боевых действий Королевскими ВВС в Ираке", — отметили в МИД Великобритании. Издание Daily Star Sunday со ссылкой на источник в британском оборонном ведомстве проинформировало в воскресенье о том, что истребители "Торнадо" Королевских ВВС якобы "были оснащены ракетами класса "воздух-воздух" и получили добро на то, чтобы сбивать недружественные российские самолеты".