На заседание шведского клуба бородачей ворвалась полиция, приняв их за террористов


Global Look Press

Борода - повод для подозрения. На встречу клуба бородачей Bearded Villians в Швеции ворвалась полиция. Это произошло как раз в тот момент, когда 30 бородачей с черным флагом клуба выстроились для фотографирования.

Борода — повод для подозрения. На встречу клуба бородачей Bearded Villians в Швеции ворвалась полиция. Это произошло как раз в тот момент, когда 30 бородачей с черным флагом клуба выстроились для фотографирования.

Это произошло в шведском городе Йончепинге, сообщает РИА Новости. Этот город расположен в трехстах километрах от Стокгольма. Полицию вызвали случайные прохожие, которые приняли съезд бородачей за собрание террористов "Исламского государства".

Раз в месяц бородачи встречаются, чтобы пообщаться, рассказал член клуба Андреас Франссон. Очередная встреча и проходила 10 октября 2015 года. Особую торжественность встрече добавило то, что впервые в Швеции оказался флаг международного клуба, который бородачи передают из страны в страну.

Для фотосессии шведские бородачи выбрали крепостные руины на берегу озера Веттерн, близ оживленной автострады.

Сюда на поимку бородатых "террористов" и был вызван наряд полиции.

"Полицейские посмеялись вместе с нами, когда увидели, что здесь нет никаких террористов, а вместо них группа бородатых веселых парней", — рассказал о том, чем завершился инцидент с визитом полиции на встречу бородачей, Андреас Франссон.