Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

ЧП в США: малолетний ребенок выстрелил в свою бабушку


фото EPA

В США двухлетний мальчик выстрелил в спину своей бабушке из найденного в машине револьвера. По предварительным прогнозам, раненая женщина выживет. Инцидент произошел в штате Южная Каролина. В этот же день неизвестный открыл огонь у здания клуба на Манхэттене.

В США двухлетний мальчик выстрелил в спину своей бабушке из найденного в машине револьвера. По предварительным прогнозам, раненая женщина выживет. Инцидент произошел в штате Южная Каролина.

Начальник местной полиции сообщил, что 40-летняя женщина и двухлетний ребенок находились в машине, которая принадлежит сестре пострадавшей, передает ТАСС. Мальчик обнаружил револьвер в кармане на спинке водительского сиденья и произвел выстрел. По данным полиции, оружие принадлежит владелице автомобиля, сейчас рассматривается вопрос о выдвижении обвинений в ее отношении.

Случаи, когда огнестрельное оружие оказывается в руках малолетних детей, не редкость в США. Так, в мае текущего года трехлетний мальчик ранил свою годовалую сестру из пистолета, выстрелив ей в лицо. В это время дети находились в автомобиле без присмотра.

Новости о применении оружия в стране, где право на его хранение и ношение гарантировано Конституцией, поступают с пугающей частотой. Так, в тот же день, когда малолетний ребенок выстрелил в свою бабушку, в Нью-Йоре произошел еще один трагический инцидент. В результате беспорядочной стрельбы, открытой неизвестным у здания танцевального клуба на Манхэттене, погибла 24-летняя женщина, еще две получили ранения. Как сообщается, после конфликта с одним из посетителей клуба мужчина был выдворен из зала. Через несколько минут он вернулся с оружием и открыл стрельбу по людям, собравшимся у входа, после чего скрылся с места преступления на автомашине. Стрелявший до сих пор не задержан.