Новый рекорд: более трехсот тысяч пользователей загрузили "Аркадия Паровозова"

"Аркадий Паровозов" бьет рекорды: интерактивную игру на основе мультфильма загрузили уже более двухсот тысяч пользователей Android и свыше ста тысяч пользователей iOS-устройств, из них более 60% - на iPad. Игра держится в топах семейных развлекательных приложений в AppStore и Google Play.

"Аркадий Паровозов" бьет рекорды: интерактивную игру на основе мультфильма загрузили уже более двухсот тысяч пользователей Android и свыше ста тысяч пользователей iOS-устройств, из них более 60% — на iPad. Интерактивный мульт "Аркадий Паровозов" держится в топах семейных развлекательных приложений в AppStore и Google Play.

Непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей могут принять все поклонники популярнейшего мультсериала "Аркадий Паровозов спешит на помощь", который выходит на телеканале "МУЛЬТ". Первый детский интерактивный проект телеканала "МУЛЬТ" и "ЦТ Интерактив" выполняет еще и образовательную функцию. Он помогает в обучении и развитии детей в легкой и непринужденной форме.

Интерактивная версия "Аркадия Паровозова" состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Свободно скачать можно три игры: "Съедобное – Несъедобное", в которой ребенок должен выбрать, чем он может накормить героев игры — яблоком или, например, воздушным шариком; "Мемори" – игра на развитие памяти, в ней надо выбрать две одинаковые картинки; а также старый добрый "Пазл", механика которого не устаревает с годами.

Родители могут приобрести детям еще два дополнения по три игры в каждом. В них дети могут потренироваться в ориентировании на местности, выводя персонажей из лесного лабиринта, искать предметы в парке аттракционов, а также определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре.

В восторге от игрового приложения остались не только дети, но и взрослые.

"Очень интересное и красочное приложение! Сынок был рад увидеть любимого мультгероя в игре. Занимательные и образовательные мини-игры увлекают его всегда и радости нет предела. Спасибо разработчикам!" – отмечает мама маленького поклонника "Аркадия Паровозова".

"Очень поучительное приложение. Мои дети любят Аркашу и постоянно смотрят этот мультик. Спасибо за приложение. Класс!" – обращается к авторам игры Анатолий Узваров.

"Сам в нее поиграл! Развивает память и отлично подойдет для дошколят! Красивая графика и приятный геймплей. Наконец-то в России появился свой супергерой — Аркадий Паровозов", — радуется другой папа.

"Ребенку игра понравилась. Самое главное, что она обучает и развивает в игровой форме полностью на русском языке", — отмечает родительница ребенка-геймера.

"Отличная игра для маленьких! Дочка играет с удовольствием!" – отмечает еще одна мама.

"Разобрался! Мой трехлетний сын в восторге!" – подчеркивает еще один пользователь игрового приложения.

Непосредственное участие в создании игровой версии принимал автор сценария "Аркадия Паровозова" Вадим Воля, который, помимо прочего, пристально следил, чтобы интерактивная интерпретация была близка к оригиналу, а поклонники узнавали особенный стиль и подход авторов.

Мультсериал "Аркадий Паровозов и его друзья" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в проекте "Мульт в кино". Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

И на "Аркадии Паровозове" "Цифровое телевидение", по заказу которого создавалась игра, останавливаться не намерено. Ожидается выпуск интерактивных версии и других сериалов канала "МУЛЬТ". В разработке находятся две игры по мультипликационным сериям: приложение "Бумажки" выйдет уже в декабре 2015 года, а игра "Ми-Ми-Мишки" увидит свет в грядущем феврале.

Так что интерактивный мульт "Аркадий Паровозов" – это лишь первая ласточка целой плеяды детских проектов от компании "ЦТ Интерактив", известной выпуском популярной игры "Пока станица спит" по одноименному сериалу на телеканале "Россия". Здесь любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься.

Телеканал "МУЛЬТ" — единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы. Он входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), объединяющую 17 телеканалов разной тематики. Структурным подразделением медиахолдинга ВГТРК является "ЦТ Интерактив". Оно сформировано в 2014 году для разработки и оперирования компьютерных игр для популярных и казуальных платформ на основе брендов и интеллектуальной собственности медиахолдинга.