Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Власти Хорватии будут перевозить мигрантов к границе Словении

В ночь на 17 октября Венгрия закрыла один из ключевых переходов через границу с Хорватией. Через него на протяжении последних недель шел интенсивный поток мигрантов с Ближнего Востока в Евросоюз.

В ночь на 17 октября Венгрия закрыла один из ключевых переходов через границу с Хорватией. Через него на протяжении последних недель шел интенсивный поток мигрантов с Ближнего Востока в Евросоюз. Такая же мера была принята в отношении венгерско-сербского участка границы. Об этом официально сообщило правительство Венгрии.

При этом на границе созданы две транзитных зоны, где могут зарегистрироваться те, кто желает въехать в Венгрию. Власти Хорватии, в свою очередь, сообщили, что беженцев начнут перевозить к границе со Словенией.

Ранее в сентябре, Венгрия защитила свои рубежи забором на границе с Сербией, а затем стенами со стороны въезда из Словении и Хорватии. Кроме того, в стране вступило в силу новое миграционное законодательство, ужесточающее наказание за нелегальное пересечение границы, передает канал "Россия 24".