Тема:

Приключения Коротышки 1 год назад

В Мексике силовикам удалось ранить неуловимого наркобарона


EPA

Громкая история с побегом наркобарона Эль Чапо из самой охраняемой тюрьмы Мексики получила неожиданное развитие. Полицейские всё-таки смогли напасть на след неуловимого "Коротышки". Федеральным властям даже удалось ранить Хоакина Гузмана Лоэры, но преступник снова скрылся.

Громкая история с побегом наркобарона Эль Чапо из самой охраняемой тюрьмы Мексики получила неожиданное развитие. Полицейские всё-таки смогли напасть на след неуловимого Коротышки. Федеральным властям даже удалось ранить Хоакина Гусмана Лоэры, но преступник снова скрылся.

Его поиски продолжаются на границе штатов Синалоа и Дуранго. За информацию о Коротышке назначена награда — около четырех миллионов долларов, передает канал "Россия 24".

12 июля Эль Чапо сбежал прямо из тюремной камеры по подземному туннелю длиной полтора километра. В помощи ему подозревают более двадцати человек, в основном, работников тюрьмы. С момента ареста в 1993-м году это не первое исчезновение Лоэры. В январе 2001 года он сбежал из тюрьмы на грузовике прямо из прачечной. Арестовать его удалось лишь спустя 13 лет.