Виновник аварии на Ferrari умышленно скрывал свой возраст

У следствия появились новые подробности в скандальном деле об аварии у Крымского моста в столице – накануне следователям удалось опросить молодого человека. По предварительной информации, виновник ДТП намеренно скрывал свой возраст, утверждая, что все документы сгорели в машине.

У следствия появились новые подробности в скандальном деле об аварии у Крымского моста в столице — накануне следователям удалось опросить молодого человека. По предварительной информации, виновник ДТП намеренно скрывал свой возраст, утверждая, что все документы сгорели в машине, сообщает канал "Россия 24". На самом деле, ему якобы не 17, а 18 лет. А машину стоимостью в 13 миллионов он как раз получил на совершеннолетие.

Авария произошла в ночь на пятницу. Спортивный "Феррари" на огромной скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с еще двумя машинами. Пострадали два человека. Однако последующие события были куда драматичнее. Виновник с места происшествия скрылся. Позже его обнаружили в НИИ имени Склифософского. Однако когда журналисты из программы "Дежурная часть" попытались с ним поговорить, на пути встали несколько крепких мужчин, которые вырвали у них телефон и скрутили руки.

Журналисты вызвали полицию. Однако мужчины отказались предъявить документы, выбежали на улицу, сели в машину. А когда полицейский попытался их остановить, его едва не задавили. После этого глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Вскоре виновник явился в полицию сам – и теперь он уверяет, что всё "получилось случайно".