Дуда: для получения обломков самолета Качиньского нужен "спокойный разговор" с РФ


фото EPA

#Для передачи Польше обломков самолета Качиньского нужен "спокойный разговор" с РФ - Дуда# ВАРШАВА, 18 окт - РИА Новости. Возвращение Польше обломков разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года самолета президента Леха Качиньского является вопро

Возвращение Польше обломков разбившегося под Смоленском самолета президента Леха Качиньского — вопрос "спокойного разговора с Россией", — заявил президент страны Анджей Дуда. Он подчеркнул, что подобного разговора "еще не было".

При этом глава Польши отметил, что "сейчас это не самое главное". По его мнению, при  выяснении обстоятельств катастрофы президентского лайнера в 2010 году "со стороны польского правительства не хватило действительной заботы". В качестве примера Дуда привел действия Нидерландов, когда страна быстро получила обломки малайзийского Boeing, разбившегося на Украине.

Самолет президента Польши Леха Качиньского разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек — все погибли. В том числе, президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в традиционных траурных мероприятиях, передает РИА Новости.