"Золотому мальчику" из сожженного Ferrari предъявят статьи КоАП

В отношении водителя Ferrari, устроившего резонансное ДТП на Крымском мосту в центре столицы, возбуждено административное производство.

В отношении водителя Ferrari, устроившего резонансное ДТП на Крымском мосту в центре столицы, возбуждено административное производство. Как сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов, производство было возбуждено по результатам проверки, проведенной сотрудниками столичного ГИБДД, и будет вестись сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Правонарушителю вменяется статьи "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".

Кроме того, под административную ответственность попадут владельцы разбитого и сгоревшего спорткара, сообщает "РГ". В отношении них административное производство будет вестись по статье КоАП "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством".

Впрочем, не исключено, что этим претензии правоохранительных органов могут не ограничиться. В столичной полиции отметили, что сразу после выписки из больницы двух пострадавших в ДТП будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

Резонансное ДТП произошло поздним вечером 15 октября в центре Москвы, у Крымского моста. Несколько дней информация о предполагаемом нарушителе была противоречивой. Сегодня стало известно, что он был отчислен из МГИМО за неуспеваемость, а позже восстановился в вузе на платной основе. Кроме того, выяснилось, что молодой человек изначально неверно назвал свой возраст – в действительности ему не 17, а 18 лет, то есть он уже совершеннолетний.