Против учительницы, избившей 7-летнюю школьницу, возбуждено уголовное дело


фото: Russian Look

В Хабаровском крае против учительницы начальных классов, которая во время урока избила 7-летнюю школьницу, сотрудники СКР возбудили уголовное дело. Девочка стала рисовать в букваре. Увидев это, учительница накричала на нее, ударила по голове и груди, кинула в лицо учебник.

В Хабаровском крае против учительницы начальных классов, которая во время урока избила 7-летнюю школьницу, сотрудники СКР возбудили уголовное дело.

Как сообщает сайт НТВ.Ru,  инцидент произошел в школе №90 в поселке Октябрьский во время урока чтения. Одна из учениц на занятиях стала рисовать в букваре.

Увидев это, 58-летняя учительница разозлилась и стала кричать на ребенка. Затем она ударила ее по голове и груди и кинула школьнице в лицо учебник, рассказали в СУ СКР по Хабаровскому краю.

Дома девочка рассказала обо всем матери. Женщина, возмущенная случившимся, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Педагог на допросе у следователей дала признательные показания и раскаялась. Теперь ей грозит наказание в виде 40 тысяч рублей штрафа, исправительные работы, а также арест до трех месяцев.