63-летняя пенсионерка-спортсменка стала звездой "Инстаграма"

63-летняя американка Эллен Эктор из города Атланта (штат Джорджия) стала звездой "Инстаграма" (запрещена в РФ), открыв собственные фитнес-курсы для малоимущих женщин. Вместе со своей дочерью Ланой пенсионерка выпустила DVD с упражнениями под названием "Черные девочки тоже тренируются" (Black Girls Workout Too).

63-летняя американка Эллен Эктор из города Атланта (штат Джорджия) стала звездой "Инстаграма (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), открыв собственные фитнес-курсы для малоимущих женщин. Вместе со своей дочерью Ланой пенсионерка выпустила DVD с упражнениями под названием "Черные девочки тоже тренируются" (Black Girls Workout Too), сообщает Buzz Feed.

По словам американки, все предлагаемые ею упражнения можно выполнить без специальных тренажеров и других приспособлений. Кроме того, Эллен Эктор призывает своих подписчиц и учениц "не превращать свое тело в помойку" и правильно питаться. Поэтому пенсионерка не только открыла собственный спортивный клуб, но и основала компанию по производству свежевыжатых соков и смузи.

У Эллен Эктор пять детей и четыре внука. Двадцать лет она трудилась социальным работником, после чего захотела сменить род деятельности. Стать фитнес-тренером было давней мечтой американки.