Тема:

Мигранты в Европе 6 дней назад

Глава Еврокомиссии нашел выход из миграционного кризиса

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер намерен представить на встрече с главами государств и правительств стран ЕС в Брюсселе план из 16 пунктов по борьбе с миграционным кризисом. В плане содержится призыв оставлять беженцев у себя и не перенаправлять в соседние страны.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер намерен представить на встрече с главами государств и правительств стран ЕС в Брюсселе план из 16 пунктов по борьбе с миграционным кризисом. В плане содержится призыв к правительствам стран сообщества оставлять беженцев у себя и не перенаправлять в соседние страны.

Следует "отказаться от обеспечения передвижения беженцев к границе другого государства региона без согласия данного государства", цитирует Der Spiegel выдержки из плана Юнкера. "Политика, когда беженцев провожают к соседней стране, неприемлема", — считает Юнкер.

Главной целью мигрантов, которые приезжают в Европу из Сирии и Афганистана, является Германия. Сейчас страна столкнулась с серьезными трудностями, связанными с размещением иностранцев. Способствовала этому и канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая ранее заявила о готовности зарегистрировать всех соискателей статуса беженца.

Встреча в Брюсселе пройдет 25 октября. Ранее сообщалось, что инициатором выступила Меркель, передает ТАСС.