Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Трое московских полицейских задержаны за взятку в 2,5 миллиона рублей

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, в отношении трех сотрудников московской полиции и посредника возбуждено уголовное дело – они подозреваются в получении крупной взятки.

Как сообщила старший помощник  руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, в отношении трех сотрудников московской полиции возбуждено уголовное дело – они подозреваются в получении крупной взятки.

"По версии следствия, трое сотрудников полиции с июня по октябрь 2015 года, используя в качестве посредника своего знакомого, получили от учредителя одного из караоке-клубов, расположенного на Сретенском бульваре в Москве, 2,5 миллиона рублей за непривлечение к административной ответственности клуба и общее покровительство", — сообщила Иванова.

В настоящее время полицейские, работавшие в УВД ЦАО, задержаны, также под стражу взят и посредник. В ближайшее время всем им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщили, что старшие лейтенанты полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное действующим законодательством наказание. Ряд  руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.