Тема:

Падение крана 8 лет назад

В Омске строительный кран упал на проезжую часть

В Омске на проезжую часть упал строительный кран. В результате ЧП, как минимум, один человек погиб и двое пострадали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ").

В Омске на проезжую часть упал строительный кран. В результате ЧП, как минимум, один человек погиб и двое пострадали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ").

Как сообщили ТАСС в Следственном управлении СК по Омской области, кран упал на два автомобиля: автомобиль RAV-4  и "ГАЗель". Водитель иномарки погиб, водитель "ГАЗели" госпитализирован. Кроме того, пострадал крановщик. Не исключено, что в RAV-4  есть еще кто-то: автомобиль полностью находится под кабиной крана.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, инцидент произошел на улице маршала Жукова в 17:02 по местному времени (14:02 по московскому времени).

На месте происшествия работают специалисты МЧС, работает следственно-оперативная группа. Силами полиции территория оцеплена, обеспечен беспрепятственный проезд специальной техники. Уточняется информация о пострадавших.