ЦИК Украины обнародовала первые результаты выборов


EPA

Центральная избирательная комиссия Украины опубликовала первые результаты местных выборов в стране. Избраны 40 глав городских, поселковых и сельских советов. Среди уже избранных - 31 самовыдвиженец, 8 человек от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" и один человек от партии "Возрождение".

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины опубликовала первые результаты местных выборов в стране. Данные обнародованы на официальном сайте комиссии. Так, на Украине избраны уже 40 глав городских, поселковых и сельских советов в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях, передает ТАСС.

По данным ЦИК, среди уже избранных — 31 самовыдвиженец, 8 человек от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" и один человек от партии "Возрождение".

На Украине 25 октября прошли выборы в органы местного самоуправления. Однако в Мариуполе и Красноармейске из-за проблем с бюллетенями избирательные участки так и не открылись. Позднее избирком признал несостоявшимися выборы в Сватово Луганской области. Теперь Верховной Раде предстоит законодательно закрепить возможность проведения выборов в этих населенных пунктах в день проведения второго тура голосования.