Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

В Швеции подожгли девятый за месяц центр приема беженцев

В Швеции уже в девятый раз за текущий месяц подожгли центр по приему беженцев. Здание загорелось минувшей ночью городе Лунд на юге страны. В нем находились, в том числе, мигранты-подростки. Персонал приюта потушил огонь собственными силами. Пострадавших в результате инцидента нет.

В Швеции уже в девятый раз за текущий месяц подожгли центр по приему беженцев. Здание загорелось минувшей ночью в городе Лунд на юге страны. В нем находились, в том числе, мигранты-подростки, приехавшие без сопровождения взрослых, а также дети-инвалиды, передает ТАСС.

На входной двери сработала противопожарная сигнализация, персонал приюта потушил огонь собственными силами. Пострадавших в результате инцидента нет. По словам представителя местной полиции Магнуса Лефевра, возгорание не могло возникнуть без вмешательства человека.

Правоохранительные органы начали расследование по делу о поджоге и преступлении на почве расовой ненависти. В частности, изучается возможная связь между всеми девятью пожарами. Согласно последнему прогнозу Миграционного управления, Швеция, численность населения которой  9,8 миллиона человек, планирует в 2015-2016 годах принять до 360 тысяч мигрантов на своей территории.