Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Траур в Петербурге: в небо запустили 224 воздушных шара с именами погибших

В Петербурге 224 воздушных шара с именами погибших в катастрофе А321 взмыли в небо на траурном митинге. Участники акции выстроились на Дворцовой площади, сформировав слово "Мама". У каждого в правой руке фонарик, луч которого они направляют вверх — туда, где вчера случилась трагедия.

В Петербурге 224 воздушных шара с именами погибших в катастрофе А321 взмыли в небо на траурном митинге, рассказал руководитель акции Радмир Хуснутдинов. "Участники акции выстроились на Дворцовой площади, сформировав слово "Мама". У каждого в правой руке фонарик, луч которого они направляют вверх — туда, где вчера случилась трагедия", — добавил Хуснутдинов.

Он отметил, что изначально мероприятие планировалось провести в рамках Всемирного тура в поддержку детей-сирот под названием "Счастье не имеет национальности". Однако после крушения лайнера акция была изменена. В мероприятиях приняли участие от 1,5 до 2 тысяч человек.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 224 пассажира, включая семь членов экипажа. Все они погибли. 1 ноября в России объявлен днем траура, передает РИА Новости.