У Карела Готта обнаружен рак


EPA

Злокачественная опухоль лимфатических узлов обнаружена у Карела Готта. 76-летний популярный чешский певец уже начал лечение в одной из пражских больниц.

Злокачественная опухоль лимфатических узлов обнаружена у Карела Готта. 76-летний популярный чешский певец уже начал лечение в одной из пражских больниц.

27 октября 2015 года певцу стало плохо, напоминает РИА Новости. Он был доставлен в реанимацию пражского Института клинической и экспериментальной медицины. Тогда ряд изданий сообщили, что чешскому соловью была сделана экстренная операция на сердце. Подробности о состоянии здоровья певца не сообщались по просьбе его семьи.

В своих интервью Карел Готт действительно говорил, что планирует с лечащими врачами некую операцию на середину ноября после заключительного концерта ежегодного конкурса чешских музыкальных исполнителей "Золотой соловей". Этот конкурс Готт выигрывал 39 раз.

После операции певец на полгода рассчитывал приостановить концертную деятельность, однако обстоятельства сложились иначе.

Карел Готт, наряду с хоккеистом Яромиром Ягром, является самым популярным гражданином Чехии. В мире продано более 30 миллионов копий дисков с песнями Готта. Недавно певец встречался с коллективом российского Ансамбля песен и плясок Российской армии имени А.В. Александрова. Он посетил репетицию российского военного ансамбля во время недавних гастролей александровцев в Праге. Вместе в коллективом Карел Готт исполнил "Подмосковные вечера", а теперь подарил только что вышедший диск с этой записью российским музыкантам.

Во всем мире наиболее популярны в исполнении Карела Готта песни из кинофильма "Три орешка для Золушки" и мультфильма "Пчелка Майя". В Германии эти песни, исполняемые Готтом на немецком языке, входят в обязательную школьную программу.

У Карела Готта подрастают две дочери семи и девяти лет. Поклонники певца рассчитывают, что он вскоре вернется на сцену.