СМИ: в Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

Правоохранительные органы Чечни предотвратили покушение на Рамзана Кадырова, сообщает телеканал "Грозный". "Задержанные готовили теракт против Рамзана Кадырова. Несмотря на это, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться", — говорится в сообщении телеканала.

Правоохранительные органы Чечни предотвратили покушение на главу республики Рамзана Кадырова, сообщает телеканал "Грозный". "Задержанные готовили теракт против Рамзана Кадырова. Несмотря на это, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться", — говорится в сообщении телеканала.

Молодых людей из Аргуна, которых простил глава региона, местные правоохранительные органы задержали накануне. Ранее сообщалось, что Кадыров в ходе встречи с молодыми чеченцами, увлеченными ваххабитской идеологией, смог наставить их на правильный путь.

"Я практически ежедневно встречаюсь с молодыми людьми в неформальной обстановке. В воскресенье более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргун, выяснилось, около 20 человек объединяла лояльность к ваххабитской идеологии, — написал Кадыров на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Как уточнил глава республики, "имам-недоучка" внушал молодым людям "ненависть к главе ЧР, как главному врагу ваххабизма".