Совладелец банка "Донинвест" вывел из России 46 млрд долларов


ГТРК "Дон-ТР"

Теневой оборот - десятки миллиардов рублей. Дело о банкротстве одного из крупнейших банков региона "Донинвест" получило продолжение. Ленинский суд Ростова-на-Дону дал санкцию на арест одного из тех, кто, как считает следствие, контролировал финансовую структуру - бизнесмена Александра Григорьева.

Теневой оборот — десятки миллиардов рублей. Дело о банкротстве одного из крупнейших банков региона — "Донинвест" — получило продолжение. Ленинский суд Ростова-на-Дону дал санкцию на арест одного из тех, кто, как считает следствие, контролировал финансовую структуру — бизнесмена Александра Григорьева. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Речь идёт о выводе за рубеж по теневым схемам 46-ти миллиардов долларов. В правоохранительных органах сейчас проверяют данные о том, что преступная группа, одним из лидеров которой, предположительно, был Григорьев, занималась выводом капиталов за границу. Для этого использовали десятки банков, почти все они сейчас банкроты. Добавим, официальных комментариев по этому делу пока нет.