Михаил Саакашвили заявил, что готов стать премьер-министром Украины


EPA

Как заявил экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, он готов занять должность премьер-министра Украины.

Как заявил экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, он готов занять должность премьер-министра Украины, передает ТАСС. "Я бы хотел принять участие в больших переменах и реформах в любом качестве, в котором я мог бы быть полезен", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, рассматривает ли он возможность занять кресло главы правительства Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал ранее отставки в правительстве. Эксперты назвали это попыткой премьера снять с себя ответственность за неудачи правительства страны. При этом директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник уверен, что Яценюк уйдет в отставку в течение трех-четырех месяцев. "До лета следующего года Яценюк точно уйдет в отставку, ему осталось два-три-четыре месяца в лучшем случае", — заявил Бортник. Между тем, его отставка может случиться и до конца года, это зависит от того, какой баланс будет создан в коалиции, полагает эксперт.