Тема:

Борьба с коррупцией в России 10 часов назад

В Великом Новгороде после вооруженного нападения скончался потерпевший по "дорожному делу"


фото: Russian Look

После вооруженного нападения в больнице Великого Новгорода скончался бизнесмен Валерий Тян. Он был потерпевшим в процессе по резонансному "дорожному делу" о хищении бюджетных средств с участием вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.

После вооруженного нападения в больнице Великого Новгорода скончался бизнесмен Валерий Тян. Он был потерпевшим в процессе по резонансному "дорожному делу" о хищении бюджетных средств с участием вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева. "После реанимационных мероприятий Тян скончался в областной больнице. Причиной смерти стали пулевые ранения", — сообщили сегодня ТАСС в региональном СК. Как пояснили в УВД, неизвестные совершили два или три выстрела в бизнесмена из пистолета с глушителем, гильзы с места происшествия были изъяты.

Ранее по факту сегодняшнего ЧП было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Теперь оно будет переквалифицировано, подчеркнули в СК. В ведомстве отметили, что следствие рассматривает различные версии нападения, "но связывать это с "дорожным делом" преждевременно".

Валерий Тян, владевший предприятием "Трест зеленого хозяйства" в Великом Новгороде, был признан потерпевшим в деле о хищении 22 миллионов рублей, главным организатором которого, по версии следствия, является вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, находящийся под арестом с 2013 года.