Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

ЦБ отозвал лицензии у трех банков и "Тор Кредита"


фото EPA

Банк России принял решение об отзыве с 10 ноября лицензий на осуществление банковских операций у кредитной организации КБ "Русский славянский банк" (г. Москва), КБ "Региональный банк сбережений" (г. Москва), а также у "Межрегионбанка" (г. Москва).

Банк России принял решение об отзыве с 10 ноября лицензий на осуществление банковских операций у кредитной организации КБ "Русский славянский банк" (г. Москва), КБ "Региональный банк сбережений" (г. Москва), а также у "Межрегионбанка" (г. Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Кроме этого банк неоднократно нарушал требования закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов. Кроме этого, по данным регулятора, банки проводили высокорискованную кредитную политику и не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитные организации были вовлечены в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Кроме того, сообщает ТАСС, Банк России принял решение об отзыве с 10 ноября лицензии на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации "Тор Кредит" (Москва).